Офицер ВСУ заявил о "вероятности полного уничтожения" подразделения к северу от Мариуполя

Офицер 25-й бригады ВСУ заявил о вероятности "уничтожения" в Авдеевке

Военный 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) заявил о вероятности "уничтожения" подразделения в Авдеевке.

Подразделение 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, которое располагается в 128 километрах к северу от Мариуполя, находится в плачевном состоянии. Об этом рассказал изданию Politico старший лейтенант Иван Скуратовский.

"Ситуация очень плохая. Я не знаю, сколько мы продержимся", — заявил Скуратовский.

Лейтенант сказал, что если в ближайшее время к ним не прибудет подкрепление в виде тяжёлого вооружения, в том числе и с воздуха, то они окажутся в таком же положении, что и бойцы на "Азовстали" в Мариуполе. Скуратовский заявил, что солдаты его подразделения находятся в отчаянии.

"Я хотел бы сказать им (США и другим странам НАТО. — Прим. ред.), что гранатометы — это хорошо, но против авиаударов и тяжёлой артиллерии мы долго не продержимся", — сказал лейтенант.

Также украинский военный заявил, что за последнее время 13 военных его подразделения получили ранения и у них практически закончились боеприпасы.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить