У России есть секретный козырь для противостояния с США

Sohu: Россия может использовать сильный козырь в борьбе с США

В последнее время российско-американские отношения заметно ухудшились. Некоторые эксперты сравнивают ситуацию со временами холодной войны. Вашингтон пытается надавить на Москву не только экономическими санкциями, но и размещением военного контингента около российских границ. Однако в распоряжении России есть сильный козырь, который может изменить правила на мировой арене.

"У России есть сильный козырь, который никогда ранее не использовался", — рассказали китайские аналитики.

По мнению китайских экспертов, одним их главных преимуществ России перед США является противоспутниковое оружие, характеристики которого держатся в строжайшем секрете. Аналитики не исключают, что российские военные могут использовать оружие и вывести из строя систему глобального позиционирования GPS.

"Проблемы с GPS окажут негативное влияние на всю американскую экономику и ослабят международный статус США на десятилетия. <…> Бесспорно, российское противоспутниковое оружие реально, и оно представляет серьезную угрозу США и НАТО", — отмечается в публикации Sohu.

 

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить