Дополнительные $33 млрд обогатят "оборонку" США, но не помогут Киеву — Макгрегор

Макгрегор: 33 млрд долларов обогатят "оборонку" США, но не помогут Киеву

Дополнительные средства в 33 миллиарда долларов, которые президент США Джо Байден запросил у конгресса, лишь обогатят оборонный комплекс страны и политиков, связанных с ним, заявил бывший старший советник Пентагона Дуглас Макгрегор.

По его словам, Киеву же эти средства вряд ли помогут.

"Немедленным результатом этого шага станет дальнейшее обогащение акционеров предприятий оборонной промышленности США, а также политиков, которые представляют их интересы в Вашингтоне", — заявил РИА Новости Макгрегор.

По мнению американского историка и политического обозревателя Дэна Лазара, кроме прочего, дополнительное финансирование "трансформирует" конфликт между Россией и Украиной в более крупное противостояние. А "подливает масло в огонь" для этого именно Байден.

"Чем больше масла в огонь подливает Байден, тем выше вероятность того, что война распространится за пределы её первоначальных границ", — пояснил историк.

Лазар подчеркнул, что речь уже идёт о "загадочных взрывах" в Приднестровье и США пытаются втянуть Молдавию в конфликт.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить