Батальон "Сомали" уничтожил 80 бандеровцев в Авдеевке

Батальон "Сомали" уничтожил 80 украинских боевиков в Авдеевке

Российские войска и силы ДНР продолжают освобождать от украинских боевиков территорию Донбасса.

Военный корреспондент Семён Пегов со ссылкой на источники на передовой сообщает, что батальон "Сомали" (ДНР) уничтожил 80 украинских боевиков в Авдеевке (Донецкая область).

Также сообщается, что большая часть ударов по позициям украинских военнослужащих и непосредственное уничтожение живой силы зафиксированы при помощи дрона.

Позже появилось видео с БПЛА, где видно, как пушки батальона наносят удар по минометному расчёту нацистов в районе Авдеевки.

На ролике видны боевики, пытающиеся спрятать миномет за маскировочной сетью и потом в это место попадают три снаряда 152-мм, не оставляя шансов противнику.

Напомним, легендарный батальон "Сомали" принимал участие в штурме промзоны металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Вместе с ними штурмовали завод бойцы чеченского батальона.

Батальон "Сомали" уже покинул Мариуполь и вот, как видим, выполняет свою работу "на отлично" уже в другой точке специальной военной операции.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить