"Садистские предложения": требования боевиков с "Азовстали" не ограничатся лекарствами и едой

Подберёзкин: требования боевиков с "Азовстали" не ограничатся едой и лекарствами

Заблокированные на "Азовстали" боевики ВСУ предложили обменять мирных граждан, находящихся у них в заложниках, на медикаменты и еду: за одну тонну продовольствия они готовы выпустить 15 человек. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что данные условия похожи на требования террористов в Сирии. Однако российский штаб рассмотрит предложение, так как это в его компетенции.

Военный эксперт Алексей Подберёзкин считает, что РФ может согласиться с требованиями боевиков.

"Я считаю, что мы можем пойти на такие садистские предложения по одной простой причине: если та сторона в этой ситуации выглядит как кровожадный монстр, то не надо быть похожими на них. Если это спасёт какие-то жизни, то почему нет. Они могут попросить не только еду, они могут попросить наркотики или ещё что-нибудь. Для нас это не так важно. Для нас важно спасти жизни гражданского населения. А всё, что они попросят — это на их совести", — поделился эксперт своим мнением с сетевым изданием "Украина.ру".

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить