Рогозин: Илону Маску "придётся отвечать" за передачу ВСУ оборудования Starlink

Рогозин Илону Маску: за снабжение фашистов придётся отвечать по-взрослому

Генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сказал, что основателю компании из США SpaceX Илону Маску "придётся отвечать по-взрослому" за снабжение фашистов на Украине.

Согласно полученной РФ информации, Пентагон осуществлял доставку и передачу ВСУ оборудованием Starlink.

"Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому", — заявил Рогозин.

Ранее пленный глава штаба 36 бригады морпехов, украинский полковник Дмитрий Кормянков рассказал, что Украина передала боевикам в Мариуполе комплект Starlink, который был разработан компанией SpaceX Илона Маска.

Также глава "Роскосмоса" подчеркнул, что на Украине мы воюем не с нацистами, а освобождаем эту страну от оккупации альянса НАТО и отодвигаем врага от наших границ.

Альянс ведет против нас войну. Он её не объявлял, но это всем очевидно. Национальные батальоны Украины и ВСУ — пушечное мясо для североатлантического Блока, подытожил Рогозин.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить