Эшелон новейших танков Т-90М отправлен в ВС РФ — Уралвагонзавод

Войска РФ получили эшелон новейших танков Т-90М под "Прощание славянки"

Уралвагонзавод отправил в российские войска эшелон новейших танков Т-90М "Прорыв" в распоряжение Министерства обороны России. Согласно информации, священнослужители освятили машины и колонна отправилась к военным под "Прощание славянки".

Как подчеркнули в заявлении Уралвагонзавода, "Прорыв" на сегодняшний день самые совершенные бронемашины в семействе Т-90 и более приспособлен к условиям современного боя. Кроме того, на заводе отметили, что главная особенность Т-90М — передача данных другим танкам в режиме реального времени.

"На Уралвагонзаводе (в составе концерна УВЗ входит в Ростех) состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М "Прорыв" в адрес Министерства обороны РФ", — сообщили в пресс-службе Уралвагонзавода.

Перед отправкой танков военным машины не только освятили, но и вложили в кабины рисунки и письма от детей танкостроителей, адресованные российским солдатам.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить