Российское МВД объявило в розыск командиров нацбатальона "Азов"* Величко и Немичева

МВД РФ объявило в розыск командиров нацбатальона "Азов"* Величко и Немичева

Российское МВД объявило в розыск командиров националистического батальона "Азов"* Сергея Величко и Константина Немичева.

Командиры нацистского формирования причастны к посягательству на жизнь не меньше восьми пленных российских военнослужащих, сообщает Следственный комитет России.

Фамилии командиров националистического полка "Азов"* Величко и Немичева появились в базе разыскиваемых на сайте МВД, сообщает РИА Новости. В базе указано, что националисты разыскиваются по уголовной статье. Оба — уроженцы Харькова, Константин Немичев — 1996 года рождения, Сергей Величко — 1994 года.

А тем временем, в России начинают выносить судебные решения по украинским националистам. Уже возбуждено уголовное дело против националиста Дениса Мурыги. Доказательства против него были собраны и уже сегодня, 19 мая, ему огласят меру  пресечения.

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить