Среди заблокированных на "Азовстали" боевиков возникли разногласия по поводу сдачи в плен

Среди боевиков на "Азовстали" возникли разногласия по поводу сдачи в плен ВС РФ

Некоторые из членов "Азова"*, заблокированные на территории "Азовстали", не желали сдаваться в плен, вследствие чего между боевиками возникли разногласия. Те, кто отказывались складывать оружие, оказались в значительном меньшинстве. Однако разногласия растянули процесс выхода "азовцев"* из подземелий, пишет "Военное обозрение".

По данным издания, главари "Азова"*, кроме Паламара (Калины), всё ещё находятся в укрытиях. Есть версия, что самые первые сдавшиеся в основном представляли остатки подразделений ВСУ, а не "азовцев"*.

Сообщается также, что некоторые члены "Азова"* готовы выйти из заблокированной территории только при условии принятия их военными РФ, а не ДНР. Боевики опасаются, что последние могут уничтожить их на месте за всё причинённое в течение последних восьми лет.

*украинский националистический полк, признанный экстремистской организацией и запрещённый на территории Российской Федерации.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить