На допросе "азовцы"* не показали своей убеждённости — Ходаковский

Ходаковский: На допросе кто-то продемонстрировал убеждённость, но не "азовцы"*

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о процессе сдачи в плен националистов полка "Азов"* и боевиков ВСУ с завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Комбат с позывным "Скиф" сообщил, что ВСУшники выходили прибитые, истощенные, а нацисты "Азова"* бодрые, непохожие на голодавших — разница была разительная.

При допросе боевиков ВСУ спросили, почему столь очевидны различия во внешнем виде и общем состоянии. Ответ был вполне ожидаемый: "Они у нас забирали в свою пользу все ресурсы".

"Шестерых командиров вывезли вчера отдельно от всех и доставили в СИЗО — с ними начали сразу работать следователи. Кое-кто без всякого воздействия потёк быстро, но некоторые продемонстрировали убеждённость, причём — не "азовцы"*, — рассказывает Ходаковский.

Ранее он сообщал, что последние группы противника перед выходом взрывали "нечто ценное для них".

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить