Группировка "Отважных" под Лиманом взяла в плен более 500 украинцев

Группировка "Отважных" штурмует Лиман: сдались более 500 военных ВСУ

Группировка "Отважных" штурмует Лиман, уже сдались в плен более 500 военных ВСУ.

Армия России продолжает штурм оккупированного Лимана в Донецкой Народной Республике, продвигаясь с окраин к центру города.

Российские военные сообщают, что сдались уже более полутысячи солдат Вооружённых сил Украины. Военкор Александр Коц заявил, что 500-600 пленных — это из разряда фантастики. Хотя для них это было бы лучшим вариантом.

"Противник действительно деморализован, у него много 200-х (убитых, грузов-200. — Прим. ред.), он оттягивается в западном направлении. Мы контролируем большую часть города, но пока не весь Красный Лиман. К утру ситуация может измениться", — сообщил военный корреспондент.

Также ВС РФ наносят новые удары по Павлограду.

Сообщаются о новых "прилетах". Скорее всего, ВС РФ накрывают ж/д узел через который идет переброска подкреплений на фронт в Донбассе.

На Бахмутке — продвижение ВС РФ в Тошковке, но подтверждений её полного освобождения нет. Начался штурм Золотого, занято несколько укрепрайонов бандеровцев.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *