Контрнаступление ВСУ на Херсон при поддержке НАТО прогнозирует экс-глава МО ДНР

Стрелков: Киев может пойти на Крым, Ростов и Кубань

Киев пойдёт на перемирие лишь тогда, когда начнёт полностью проигрывать, и то — только для передышки и восстановления сил.

Об этом сообщил бывший глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков.

"Если Россия начнёт терпеть поражение в войне, то украинские войска пойдут не только на Крым, они пойдут и на Ростов, и на Кубань, и везде — насколько, насколько у них хватит сил и возможностей", — заявил Стрелков.

По его словам, тактические поражения от ВСУ возможны уже сейчас и в случае поражения ВС РФ украинские войска начнут наступление и на Донбасс, и на Крым, и везде.

Он добавляет, что в июле стоит ждать украинского наступления на южном направлении. Обладая преимуществом в БПЛА, в связи — с чего они будут мириться и выполнять какие-то требования, спрашивает эксперт.

"Я предполагаю, что не позднее середины-конца июня украинские войска начнут переходить в наступление. Наиболее опасным участком я полагаю Херсон и Николаевское направление", — даёт прогноз бывший министр обороны ДНР.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить