Сразу несколько украинских бригад могут попасть в окружение под Лисичанском

Под Лисичанском в окружение могут попасть сразу несколько бригад ВСУ

В Лисичанско-Северодонецкой агломерации в окружение могут попасть бандеровцы сразу нескольких бригад Вооружённых сил Украины.

Это подразделение 27 отдельной реактивной артиллерийской бригады ВСУ имени Петра Калнышевского, 15 полка нацгвардии, 4-й отдельной бригады оперативного назначения НГУ имени сержанта Михальчука (военная часть 3018). Также это танковая 17 бригада и боевики 58 мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины. 

В так называемый котёл могут угодить 111-я и 118-я бригады территориальной обороны, а также националисты батальона "Донбасс"*. 

В общей сложности там могут оказаться 11 тыс. боевиков.

Некоторые военные из этих бригад уже попали в плен к объединённым силам. Они сообщили, что на позициях около Северодонецка и близ Лисичанска уже нет высшего командного состава и офицеров среднего звена.

*украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить