Донбасский комбат "Пуля" рассказал о тяжёлом штурме укрепленного района в пригороде Авдеевки

Комбат НМ ДНР "Пуля" рассказал о штурме укрепрайона в пригороде Авдеевки

2-й тербат НМ ДНР продвинулся ещё на полтора километра и занял позиции неонацистов в пригороде Авдеевки. Семён Пегов, военкор проекта WarGonzo, взял интервью у донбасского комбата с позывным "Пуля". В результате штурма выполнена основная задача: появилась возможность контролировать дорогу и наблюдать за противником, подготовив плацдарм для начала непосредственного штурма в самом городе.

Командир рассказывает, что населённый пункт, который взят под контроль, примыкает к дороге Авдеевка — Горловка. Противник занимал его больше шести лет, оттуда же контролировалась Ясиноватая. Район был хорошо укреплён, но танки батальона "Сомали" вошли первыми в укрепрайоны и расчистили путь.

Далее вошла пехота и закрепилась на местности. "Пуля" сообщает, что теперь у тербата НМ ДНР есть закреплённое место, с которого удобно контролировать ситуацию.

"Штурм был тяжёлый. Эффект неожиданности сработал, противник нас не ждал, понёс потери, но не убегал", — рассказывает "Пуля".

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить