Быстрых военных побед на Украине ждать не стоит — экс-главком ВДВ Шпак

Экс-главком ВДВ: не стоит ждать быстрых побед армии РФ на Украине

Быстрых военных успехов ждать на Украине не стоит. Тактика действий выбрана правильная, но быстрых побед она не предусматривает. Такое мнение высказал экс-командующий ВДВ России, генерал-полковник Георгий Шпак.

Он отметил, что недооценки противника, как это было в начале спецоперации, теперь уже нет. Надо понимать, что на другой стороне воюют такие же "смелые и стойкие" люди славянской национальности, как российские бойцы и ополченцы Донбасса. Просто им за восемь лет повернули мозги не в ту сторону, считает Шпак.

Генерал пояснил, что российская армия продвигается вперёд спокойно и методично, стараясь максимально сохранить жизни своих солдат и мирных жителей.

По словам Шпака, затяжная война выгодна Америке и Европе, которые  поставляют вооружение Украине и будут продолжать это делать. Западу это выгодно, поскольку он всё ещё надеется измотать и ослабить Россию, заявил Шпак.

Он также добавил, что ресурсов и сил у России достаточно, чтобы вести серьёзную войну несколько лет.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *