Судьба конфликта на Украине решается в Северодонецке — The Times

The Times: судьба всего украинского конфликта решается в Северодонецке

Британские военкоры рассказали, как продвигаются бои за Северодонецк. По словам журналистов, от судьбы города зависит исход всего конфликта.

Российская артиллерия уничтожает второстепенные линии обороны, а чеченские подразделения после молниеносной атаки с севера захватили гостиницу на окраине, приводит слова корреспондентов британское издание The Times в обширном материале.

Потеря важного населённого пункта может резко снизить мораль в украинских войсках, а значит именно в Северодонецке решается будущее спецоперации ВС РФ, пишут английские военкоры.

Можно с уверенностью утверждать, что западные СМИ забудут про город после его освобождения, предположил российский политобозреватель Владимир Корнилов.

"Спустя несколько дней после освобождения Северодонецка та же газета будет рассказывать, что город не имеет никакого стратегического значения", — иронизирует эксперт.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *