Ракеты "Тулумбас" ВКС РФ нанесли удары по позициям ВСУ

Минобороны опубликовало кадры ударов ракетами "Тулумбас" по позициям ВСУ

Министерство обороны РФ обнародовало кадры боевой работы штурмовиков Су-25, принадлежащих ВКС России. Как сообщили в ведомстве, российские лётчики с помощью ракет "Тулумбас" уничтожили замаскированные позиции ВСУ.

На видеозаписи видно, как штурмовики, находясь на предельно малой высоте, заходят на цель, открывают огонь по позициям украинских войск неуправляемыми авиационными ракетами "Тулумбас", а затем выполняют противозенитный манёвр.

"Лётчики штурмовой авиации, работая на предельно малых высотах, нанесли удары по укреплённым позициям, технике и вооружению подразделений ВСУ", — рассказали журналистам в Минобороны РФ.

Один из лётчиков пояснил, что по российским штурмовикам бывают пуски, поэтому военные проводят маневрирование с предельными нагрузками. По его словам, работы в ходе специальной военной операции по демилитаризации Украины много, однако военнослужащие справляются со своими задачами.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить