Офис Зеленского объявил о подготовке проукраинских боевиков внутри России

Офис Зеленского: проукраинские боевики готовят диверсии внутри России

Российские коллаборанты, состоящие в рядах ВСУ, ищут поддержки у либералов РФ и готовят диверсии внутри России.

Об этом сообщил внештатный советник главы ОПУ Алексей Арестович.

По его словам, так называемый легион "Свобода России" сформирован за счёт эмигрантов, перешедших в ВСУ пленных и находящихся в России боевиков.

"Легион питается из четырех источников — это пленные, но их сейчас поток прекратился, потому что их мало берут из-за изменения характера войны, второе — там есть урожденные российские граждане, которых родители успели вывезти на Запад в 5-14-летнем возрасте, которые уже, будучи гражданами стран ЕС и США, вступили в легион... и попросились именно туда", — заявил Арестович.

По его словам, часть людей, которые выехали в Россию сразу после СВО, очень тщательно отслеживаются, и большая часть легиона в подполье. Якобы они делают различные надписи: на купюрах, стенах, у административных зданий, заводов и научных институтов.

"Говорят, пожары там сплошные и прочее. Легионеры говорят, что они ставку сделали на развитие внутреннего движения легиона в РФ и они ищут связи с российской оппозицией", — сообщил советник Офиса Зеленского.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить