Бойцы ВСУ жалуются и сразу сдаются — Котенок о новом тренде в армии Украины

Военкор Котенок: ВСУ напуганы и сдаются при любом удобном случае

По словам военного корреспондента Юрия Котенка, в рядах Вооружённых сил Украины наметился новый тренд.

Украинские военные настолько напуганы активными атаками ВС РФ, ДНР и ЛНР, что сдаются в плен в последнее время сразу, "без долгих уговоров". Помимо страха, ещё причины такого решения с их стороны — плохое обеспечение и условия службы, которые нередко становятся темой для жалоб украинских бойцов. А по-настоящему мотивированных боевиков ВСУ очень немного, отметил Котенок в беседе с изданием "ПолитЭксперт".

Эксперт напомнил, что киевские власти часто бросают в самые "горячие" точки бойцов без боевого опыта и должной подготовки, которые бегут с поля боя при малейших признаках опасности.

"Они вообще заявляли, что в течение года поставят с ружьем миллион человек. Но повторюсь, это зачастую необученные и необстрелянные люди, которых сразу же кидают в пекло без какого-либо боевого слаживания, без подготовки. "Спасите! Нас бросили, подставили", — все эти обращения стали трендом последних недель месяца", — отметил Котенок.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *