ВСУ бросают Северодонецк без боя — Подоляка

Подоляка: ВСУ оставляют Северодонецк без боя

ВС Украины, похоже, оставляют Северодонецк без боя. К такому выводу пришёл журналист и блогер Юрий Подоляка.

Эксперт заметил, что заявление главы СНБО Украины Алексея Данилова, о том, что города Донбасса не так страшно сдавать, было вынужденной и срочной мерой для медийного смазывания поражения в боях за Северодонецк.

Никакого контрнаступления у ВСУ там не вышло, более того, украинские военные понесли большие потери в личном составе элитных войск спецназа, и вынуждены срочно отходить, считает аналитик.

Сегодня с утра появилась информация об уходе ВСУ с левого берега Северского Донца. Уже есть сообщение, что они покинули Боровое, которое до этого очень цепко держали, и что Союзные части, полностью освободили жилую застройку Северодонецка и даже начали зачищать промзону, добавил журналист.

"А о боях ни слова. Отсюда я и прихожу к выводу, что ВСУ получили приказ на отход. Но поглядим. Думаю, уже к вечеру всё станет окончательно понятно…" — заключил он.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить