В Донецке обесточило шахту из-за обстрелов со стороны ВСУ

В Донецке обесточило шахту имени Скочинского из-за обстрелов со стороны Украины

Шахту имени Скочинского в Донецке обесточило в результате обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

Отмечается, что на предприятии успели провести эвакуацию сотрудников. Представители штаба теробороны ДНР порекомендовали жителям Донецка не выходить из дома без лишней надобности, а во время обстрелов спускаться в бомбоубежище.

"Из-за обстрелов со стороны Вооружённых формирований Украины в Донецке обесточена шахта имени Скочинского", — прокомментировали в штабе.

8 июня глава Донецка Алексей Кулемзин заявил, что украинские боевики обстреляли центр города из оружия НАТО. Сотрудники экстренных служб зарегистрировали попадание снаряда в проезжую часть на пересечении улиц Кирова и Рослого. В результате обстрела ранения получили две женщины и ребёнок.

Ранее замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщал, что ВСУ часто обстреливают Донецк из американских гаубиц М-777.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить