Кадыров назвал подлостью ситуацию с эвакуацией гражданских с завода "Азот"

Кадыров о ситуации с эвакуацией гражданских с "Азота": "Настоящая подлость!"

Настоящей подлостью назвал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ситуацию с гуманитарным коридором для эвакуации мирного населения с "Азота" в Северодонецке.

Он заявил, что для эвакуации женщин, детей и стариков, находящихся в подвалах химзавода, подразделениям спецназа "Ахмат" поручено было организовать гумкоридор с 08:00 до 22:00. Однако украинская сторона просто стала обстреливать данную территорию в ЛНР.

"Настоящая подлость! Кстати говоря, обстрел до сих пор продолжается. Благодаря своевременному реагированию и перегруппировке подразделений, обошлось без жертв среди личного состава. Естественно, никого из подвалов так и не выпустили", — пишет глава Чечни в своём аккаунте мессенджера.

Кадыров сравнил фашистов Украины с немецкими и обращается к мировым лидерам.

"Поставляете артиллерийские системы для уничтожения мирного населения ЛНР и ДНР и прекрасно знаете, что украинские военные не используют их для обстрела военных позиций российских войск. Рано или поздно вам придётся это признать и на коленях принести извинения жителям Донбасса", — подытожил лидер ЧР.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить