Что случилось с базой НАТО в Очакове, рассказал эксперт Алексиевич

Алексиевич: база НАТО в Очакове уничтожена в первый день СВО

Армия России нанесла удары по военной базе НАТО в порту Очакова в первый же день спецоперации на Украине. Об этом рассказал капитан 3-го ранга в отставке Игорь Алексиевич, который прослужил в Очакове 15 лет.

Он заметил в интервью "Украине.ру", что строительство базы НАТО в Очакове было начато ещё при президенте Викторе Януковиче. Однако стройку тогда сорвала группа советских офицеров-ветеранов, а после госпереворота 2014 года на Украине сооружение было построено.

База в военном порту Очакова была уничтожена в первый день спецоперации. В течение СВО в дальнейшем по ней также наносились ракетные удары, поэтому данный объект, скорее всего, уже не в состоянии выполнять свои функции, пояснил собеседник издания.

Он добавил, что несколько недель назад появилась информация об эвакуации из Очакова иностранных военспецов. Однако это может и не соответствовать действительности, заключил эксперт.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить