Представители ФСБ РФ сообщили, что житель Сарапула Удмуртской Республики планировал отправить иностранцам секретную информацию о продукции местного предприятия оборонно-промышленного комплекса. Как подчеркнули в ведомстве, подобные действия россиянина угрожали безопасности нашей страны.
Как заявили журналисты udm-info.ru, сотрудники службы официально предостерегли гражданина от передачи данных представителям других стран. В ФСБ напомнили, что этот поступок является государственной изменой.
"Этим (предупреждением. — Прим. ред.) и ограничились, так как не нашли в действиях сарапульца объективной стороны состава преступления", — отметили в издании.
Ранее правоохранители арестовали по подозрению в госизмене москвичку Екатерину Завалишину. Предположительно, она является предпринимателем.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.