Политолог Михеев заявил о критическом положении ВСУ

Михеев: ВСУ действительно в плохом положении, если Киев признаёт большие потери

Если Киев начал признавать существенные потери, украинская армия действительно находится в тяжёлом положении. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.

По его словам, критическую обстановку в ВСУ также подтверждает информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский хочет "сместить" главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и провести кадровые перестановки в СБУ.

"Раз власти Украины со скрипом, но начали признавать потери, причём большие потери, значит, дела действительно обстоят не очень хорошо", — приводит комментарий Михеева ИА SM-News.

При этом политолог подчеркнул: Зеленский, скорее всего, не знает, как в реальности складывается обстановка на фронте, ведь его продолжают "кормить сказками".

Как пояснил эксперт, европейские и американские политики начинают понимать, что армия РФ постепенно продвигается, а у ВСУ шансов на победу становится всё меньше. Поставки западного оружия уже не спасают украинских боевиков, заключил Михеев.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить