Украина и США врут о возможной победе Киева — 19FortyFive

19FortyFive: Киев и Вашингтон врут о возможной победе Украины

После отступления украинской армии из Лисичанска, Киев продолжает утверждать, что "вернётся и победит". Аналитики из США уверены, что власти Украины ошибаются.

Киевскому режиму пора смириться с неизбежным: ВСУ будут продолжать нести потери за потерями, отдавая все больше территории. Если Киев и Запад будут и далее игнорировать сложившуюся на поле боя реальность, Украина может потерпеть полное поражение, считают эксперты американского издания 19FortyFive.

"Судя по публичным заявлениям высокопоставленных киевских и вашингтонских лидеров, складывается мнение, что Украина на самом деле побеждает", — пишут авторы материала.

Это почти полная противоположность тому, что происходит на самом деле. Несмотря на риторику украинского президента и американских генералов, отсутствуют любые основания, позволяющие надеяться на победу Украины, отмечают аналитики. Российские войска продолжают занимать крупные города, наиболее подготовленные и опытные подразделение ВСУ уже уничтожены.

На Западе описывают прогресс России в спецоперации как "маленькие успехи" и "медленное движение". Но если рассматривать прогресс СВО, более точными терминами должны быть "методично" и "неустанно", приходят к выводу эксперты из США.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить