Почему ВСУ покинули Лисичанск, объяснил военкор Дубовой

Военкор Дубовой: ВСУ ушли из Лисичанска, чтобы сохранить личный состав

Попадание ВСУ в котёл в Лисичанске привело бы к панике в рядах украинской армии. Чтобы не деморализовать своих товарищей, военным важно было уйти. Об этом рассказал донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой.

Он считает, что из-за хорошей работы точечной авиации и артиллерии ВС РФ у ВСУ остаётся всё меньше технических средств — артиллерии и бронетехники, поэтому для них очень важно сохранить личный состав и вывести его на территорию, которую пока ещё контролируют украинские войска.

"Попадание личного состава в очередной котел ведет к деморализации и панике. К тому же это очень хороший для находящихся в Авдеевке и Славянске вэсэушников пример сдаваться. Поэтому им крайне важно было уйти, чтобы не деморализовать собственных военнослужащих и для того, чтобы сохранить собственный состав для политического торга", — высказал своё мнение репортёр в беседе с изданием "Украина.ру".

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить