RaHDIt: Киев работает с криминалом для продажи оружия

Хакер RaHDIt: разведка Украины работает с контрабандистами для продажи оружия

Разведка Украины работает с криминальными структурами и контрабандистами, чтобы перепродавать оружие Запада на "чёрном рынке". Об этом заявил участник хакерской группировки RaHDIt.

В интервью РИА Новости он предположил, что полученные от продажи техники деньги Киев может использовать в качестве дополнительного финансирования.

"Хотя, если честно, у нас есть сильное подозрение, что эти средства просто кто-то откладывает себе на пенсию", — отметил хакер.

По его словам, Киев перепродаёт гранатомёты, противотанковые системы и другое западное оборудование. Он также подчеркнул: Украина реализует на "чёрном рынке" даже американские "Джавелины" и британские системы NLAW.

Ранее участник группировки RaHDIt сообщил, что американская разведка регулярно снабжает украинскую армию спутниковыми снимками и данными радиолокации для последующего нанесения ударов по российским регионам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы