Историк оценил приказ Зеленского вернуть юг Украины

Буранов: приказ Зеленского вернуть юг Украины говорит о нежелании вести диалог

Военный историк Никита Буранов прокомментировал приказ главы Украины Владимира Зеленского вернуть под контроль Киева южные регионы страны.

В беседе с "Известиями" специалист отметил, что такое поведение украинского президента свидетельствует о том, что Киев не намерен договариваться с Москвой.

"Может быть, это исходит от западных кураторов, может быть, от самого Зеленского, может быть, военные не хотят, но факт остаётся фактом — договариваться они не намерены", — сказал историк.

Он также добавил, что Украина и Россия находятся в состоянии "переговорного тупика", где "весомым козырем" является победа на поле боя. Такого исхода, пояснил эксперт, будет добиваться и та, и другая сторона.

Ранее руководитель Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что Зеленский приказал ВСУ вернуть юг страны. По его словам, киевский режим собирает "миллионную армию" для контрнаступления.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить