Сегодня вооружённые формирования Украины нанесли ракетный удар по населённому пункту Хорошее в Луганской Народной Республике. Всего было выпущено шесть ракет из американских РСЗО HIMARS M31 GMLRS. Это подтвердили в СЦКК ЛНР.
Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник уточнил, что ракеты попали в зернохранилище, гараж и коровник. По этому поводу он сыронизировал в своём Telegram-канале.
"Уверен, что это именно те цели, на которые рассчитывали американцы, давая Киеву это высокоточное оружие", — написал дипломат.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что с 5 по 20 июля на Украине были уничтожены четыре пусковых установки HIMARS и одна транспортно-заряжающая машина. Однако на Западе утверждают, что Россия пока не уничтожила ни одной установки.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.