У Запада закончилось оружие для Украины

Yeni Safak: у западных стран закончилось оружие для Киева

После начала военной спецоперации российской армии на Украине страны коллективного Запада убеждали, что готовы поставлять ВСУ столько оружия, сколько потребуется. Однако сейчас политика западных стран изменилась. Об этом заявили турецкие эксперты.

По их мнению, у Запада больше нет оружия для Киева. Некоторые страны сообщили, что их склады опустели, другие начали прикрываться "политическими причинами".

В Генеральном штабе Великобритании заявили, что для накопления нового оружия потребуется несколько лет. Британский адмирал Тони Радакин признал, что Лондон поставлял в Киев самые разные вооружения и запасы армии опустели.

"Это заявление государств Европы, которые до военного конфликта подбадривали Киев, похлопывая его по плечу, и обещали помогать до тех пор, пока Россия не сдастся, в очередной раз показало, что Запад не заслуживает доверия", — отмечается в публикации Yeni Safak.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить