Киев назвал Турцию жадным вором и убийцей

Киев обвинил Турцию в жадности и воровстве украинского зерна

Анкара закрывает глаза на киевские протесты и с целью наживы на перепродаже принимает у себя корабли РФ, везущие зерно.

Об этом в эфире "Радио НВ" сообщил дипломат из Украины Александр Хара.

"Это зерно украинское, украденное из оккупированных территорий, и очень сложно нам это доказать. Безусловно, есть фермеры, которые могут это засвидетельствовать, могут быть спутниковые снимки и другие вещи. К слову, месяц назад британское правительство выделило 1,5 млн фунтов стерлингов, чтобы создать технологические возможности определения, украинское это зерно или нет. Но русские уже используют смешивания нашего зерна со своим зерном для того, чтобы усложнить эту процедуру", — отметил эксперт.

По его словам, доказать, что это краденое зерно, юридически тяжело. Суд не примет доказательства расследований журналистов, возмущён русофоб.
Попутно он упрекнул Анкару в причастности к незаконному обороту украинского зерна.

"Готова ли Турция вопреки собственной жадности к этому зерну, чтобы оно у нее было, не смотреть на то, что РФ делает с Украиной, и фактически являться вором? Не только убийцей и насильником, но и большим вором того, что принадлежит Украине", — подытожил дипломат из Киева.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *