В Херсоне обезврежена группа "вооруженных до зубов" нацистов-диверсантов

Полцентнера взрывчатки и схроны с оружием: в Херсоне поймана группа диверсантов

В Херсоне местные силовики вычислили и обезвредили группу диверсантов, состоявшую из националистов. Финансировались боевики СБУ.

Как сообщается, законспирированной группе был дан приказ устраивать теракты и диверсии на объектах гражданской инфраструктуры.

После ареста геройствовать диверсанты не стали и рассказали, что кураторы их находятся в Одессе, показали "схрон", в котором для них оставляли оружие и взрывчатку, два оборудованных места, откуда они должны были обстреливать колонны с "гуманитаркой".

Кроме того, по словам "бойцов невидимого фронта", им было приказано "разнести" паспортный стол, выдающий документы херсонцам: помещение сжечь, а бланки и пустые паспорта передать кураторам.

В одном из оружейных схронов, помимо "мелочи", оказались переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла".

Разоткровенничавшиеся диверсанты "сдали" херсонским силовикам "особого" члена группы — сапера-взрывника. Когда его взяли, в личном "хранилище" нашли без мало полцентнера взрывчатки, взрыватели и несколько единиц гладкоствольного оружия.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить