ВС РФ заманивают ВСУ в "огневые мешки" в районе Херсона

Подоляка: ключевым для Киева становится Южное направление

Прошедшая неделя показала, что в ближайшее время важнейшим фронтом борьбы на Украине станет Южное направление, так как в Херсоне и Запорожье на сентябрь запланировано проведение референдумов о присоединении к Российской Федерации.

Киев поставил задачу ВСУ сорвать это мероприятие любыми возможными способами, считает журналист и блогер Юрий Подоляка.

По его мнению, именно по этой причине ВСУ атакуют в районе Херсона и севернее. Однако пока всё происходит по одной схеме: украинские войска заманиваются в "огневые мешки", им наносят поражение, и они отступают, теряя значительные силы, заметил эксперт.

Также Россия уже не первую неделю практикует нанесение перманентных ударов по расположениям личного состава ВСУ, в том числе в глубине территорий, контролируемых официальным Киевом, добавил блогер.

Зачастую такие удары приносят очень серьёзные результаты и позволяют срывать наступательные действия противника на Южном направлении, которое для Киева становится ключевым, заключил аналитик.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить