Онуфриенко объяснил, как ВС РФ могут предотвратить провокации ВСУ

Онуфриенко: ВС РФ могут предотвратить провокацию ВСУ в Славянске

Военный эксперт Михаил Онуфриенко прокомментировал информацию Минобороны о подготовке ВСУ провокации с использованием гексана в Славянске и отметил, что руководство киевского режима уже неоднократно устраивало подобные манёвры.

"Мы помним провокацию в Буче и массу других провокаций. То есть, всё время нужно создавать из России образ монстра, и поддерживать его. Но при этом никто особо не печётся чтобы находить какие-нибудь доказательства", — цитирует слова эксперта "Военное дело".

По мнению Онуфриенко, Киев привык считать жителей республик Донбасса "недочеловеками", поэтому украинским националистам не составляет труда наносить удары по мирным городам.

Он отметил, что на данный момент Славянск находится под контролем ВСУ, поэтому Россия может заранее разоблачить планы боевиков киевского режима.

"Это единственное, что можно сделать. И именно поэтому очень часто появляются сообщения нашего Министерства обороны о том, где и что готовится", — объясняет Онуфриенко.

Эксперт убеждён, что подобные превентивные меры по раскрытию преступных замыслов Киева позволят избежать трагедии.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить