ВС РФ уничтожили свыше 40 наёмников в ДНР

Авиация РФ уничтожила свыше 40 иностранных наёмников в ДНР

Российская авиация уничтожила более 40 иностранных наёмников в населённом пункте Константиновка Донецкой Народной Республики.

Как отметили в пресс-службе Министерства обороны РФ, российские военные поразили цель с помощью высокоточных ракет воздушного базирования. Отмечается, что они ударили по пункту временной дислокации подразделений "Иностранного легиона" в Константиновке.

"Уничтожено свыше 40 иностранных наёмников, большинство из которых поляки", — сообщили журналистам в профильном ведомстве.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что на Украине большую часть иностранных наёмников составляют кадровые офицеры Североатлантического альянса, прибывшие в своих должностях и званиях за опытом ведения боевых действий и повышенным окладом. По его мнению, высока вероятность реального столкновения НАТО и РФ. При этом Запад не осознаёт, к каким страшным последствиям приведёт такой конфликт, указал специалист.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы