Тероборона Украины расстреляла отступающих солдат

Боевики теробороны расстреляли отступающих солдат 58-й бригады ВСУ

Территориальная оборона Украины расстреляла военных из 58-й мотопехотной бригады ВСУ при отступлении из населённого пункта Покровское в Донецкой Народной Республике.

Как отметили в Министерстве обороны России, боевики 118-й бригады теробороны, расстрелявшие солдат, занимали позиции второго эшелона в районе Бахмутского.

"В ходе отступления 25 июля из Покровского остатки 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины попали под шквальный огонь и были расстреляны", — сообщили журналистам в профильном ведомстве.

Ранее стало известно, что российские военные после освобождения Рубежного от националистов обнаружили в мэрии города множество документов, среди них был рапорт о расстреле. Согласно материалам, командир украинского батальона расстрелял своего подчинённого за невыполнение и критику боевого приказа. Установлено, что добровольца пытались отправить в разведку.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить