США могут раздуть украинский конфликт до ядерной войны — The National Interest

The National Interest: США могут раздуть украинский конфликт до ядерной войны

Дальнейшая эскалация украинского конфликта, которая заключается в поддержке Соединёнными Штатами киевского режима, может закончится ядерной катастрофой.

Власти Украины должны принять тот факт, что территории страны потеряны безвозвратно, а отказ от мирных переговоров с Москвой грозит утратой новых областей.

Если конфликт будет продолжаться, он может закончится ядерной войной, пишут американские политологи Джайлз Арсено и Рэйчел Текотт в свой статье для издания The National Interest.

Риторика Киева о возврате территории ни что иное, как "беспочвенные амбиции". Но именно такие настроения в руководстве Украины подогревают некоторые западные политики. Авторы материала напоминают о предостережении Владимира Путина, который пообещал всем желающим вмешаться в происходящее на Украине "ранее невиданные последствия".

Эксперты отмечают: Москва, безусловно, не желает применения ядерного оружия. Но Кремль готов пойти на это, если поставленное Западом вооружение будет угрожать территориальной целостности России или подразделения НАТО появятся на территории Украины.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить