Ходарёнок об ужасе Зеленского от ситуации в Донбассе: а сколько пропаганды было

Ходарёнок: Зеленский понял, что происходит на Украине, лишь спустя пять месяцев

По словам полковника запаса Михаила Ходарёнока, украинский лидер Владимир Зеленский только сейчас осознал, какая страшная картина складывается на фронте в рамках вооружённого противостояния с Россией.

Зеленский назвал то, что происходит в Песках, Авдеевке и других местах, "просто адом", который невозможно описать словами.

Ходарёнок констатировал, что понимание истинного положения вещей пришло к Зеленскому лишь через пять месяцев после начала спецоперации.

"Российская армия давит ВСУ по всем фронтам. Зато сколько криков и пропаганды было до этого момента. Мол, и наступление на Херсон, и танки на Москву. И даже лживые пресс-подходы (Алексея. — Прим. ред.) Арестовича не помогли", — сказал Ходарёнок в своём Telegram-канале.

Ранее Зеленский согласился, что ВСУ оказались в Донбассе в очень тяжёлой ситуации. Эксперты полагают, что украинский лидер готовит таким образом почву к будущей сдаче Песков и Авдеевки, хоть и не хочет этого делать.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить