Армия РФ уничтожила склад польского оружия подо Львовом

Армия РФ уничтожила склад польского оружия во Львовской области

Российские военные уничтожили склад польского оружия на территории Львовской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.

По информации ведомства, армия России поразила цель с помощью высокоточных ракет большой дальности воздушного базирования. Отмечается, что склад располагался в районе населённого пункта Радехов подо Львовом.

"Уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства", — прокомментировали в Министерстве обороны России.

Ранее экс-главком ВДВ России Владимир Шаманов заявил, что спецоперация не будет ограничена только республиками Донбасса. Он подчеркнул: военный потенциал Украины также располагается во Львовской, Киевской и Черниговской областях, то есть там, где при СССР размещали склады, базы, аэродромы. Как пояснил Шаманов, после зачистки группировки ВСУ между Днепром и Изюмом союзные силы направятся в Одессу.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить