Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что союзные войска полностью заняли территорию завода Knauf в городе Соледаре, который находится в ДНР.
По словам чеченского лидера, спецназ "Ахмат" и силы ЛНР продолжают зачистку территории Донецкой Народной Республики от бандеровцев.
"Также силами союзных войск в городе Соледаре взята под контроль территория завода "Кнауф", — сообщил Кадыров, ссылаясь на исполняющего обязанности командира спецназа "Ахмат" Ахмеда Сайдарханова.
Ранее эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что украинские националисты всё ещё сохраняют опорные пункты и не дают штурмовать Соледар с севера. Он считает, что после взятия Яковлевки и Белогоровки у союзных сил появится возможность усилить давление на город.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: