Артиллерия ВСУ мешает продвижению союзных сил в Донбассе

Поддубный: продвижению ВС РФ мешает работа артиллерии ВСУ

В ближайшее время Соледар перейдёт под контроль союзных войск. Однако продвигаться и закрепляться на новых местах бойцам ВС РФ мешает артиллерия ВСУ. Об этом рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Журналист отметил, что украинская артиллерия в районе Соледара пока не подавлена и работает круглосуточно. И этот фактор осложняет продвижение российских военных.

Сказать сколько дней потребуется для того, чтобы взять и зачистить Соледар, сложно, добавил репортёр.

По его словам, затягивает зачистку региона от националистов и ВСУ наличие большого количества промышленных объектов и шахт.

"На предприятии "Артёмсоль" располагается крупный арсенал стрелкового оружия со времен Первой мировой войны. Протяженность выработки около 330 километров. Шахты не могут быть использованы как огневые позиции, но как склад, укрытие — безусловно. Этот фактор не позволяет двигаться быстрее, чем мы наблюдаем сейчас", — цитирует слова Поддубного портал sm-news.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить