Узбеки Пермского края создают отряд добровольцев для участия в спецоперации

Узбеки создают отряд добровольцев для участия в СВО: “Мы обязаны оправдать хлеб”

Председатель Общества Центральной Азии в Прикамье Джахонгир Джалолов сообщил, что узбекская диаспора должна создать добровольческий батальон для участия в СВО на Украине.

По его словам, узбеки обязаны оправдать хлебосольство Родины.

"Наши дети ходят здесь в детский сад, учатся в школах и университетах. Мы живём и работаем в России. Мы не только должны, но и обязаны оправдать хлеб, который мы кушаем. Я предлагаю сформировать добровольческий батальон. И поддержать специальную российскую военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Я горжусь тем, что я узбек, я гражданин Российской Федерации, а мой президент — Владимир Владимирович Путин. Во имя России, во имя своей страны я служу Российской Федерации”, — сообщает Телекомпании "ВЕТТА" Джалолов.

Многие члены организации горячо поддержали лидера узбекской общины.

В Пермском крае сейчас формируются два батальона добровольцев для отправки на Украину: отряд "Парма" и отряд "Молот". Вступить в них можно тем мужчинам до 50 лет, кто находится "в запасе" Вооружённых сил.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить