Взлом ключевой линии укреплений ВСУ в Донбассе шокировал Зеленского — эксперт

Баранец: взлом ключевой линии укреплений ВСУ в Донбассе шокировал Зеленского

Командование украинской армии переключило своё внимание с якобы готовящейся атаки под Херсоном на юго-западное направление. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. Он отметил, что после взлома крупной линии укрепления ВСУ в Донбассе Киев начал перебрасывать все свои военные ресурсы в регион.

Баранец считает, что резкое продвижение союзных сил России и Народной милиции в окрестностях Донецка стало настоящим шоком для лидера Украины Владимира Зеленского. Более того, по мнению эксперта, в офисе президента царит паника, которая вынудила Михаила Подоляка назвать заявления по поводу контрнаступления "частью информационно-психологической операции". 

"Совершенно неожиданный для Генштаба ВСУ прорыв так называемой украинской линии Маннергейма заставил украинское командование срочно менять планы и экстренно перебрасывать подразделения с юга в Донбасс", — объяснил Баранец в эфире "Соловьёв LIVE".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить