Стремоусов: Киев отмывает деньги обещая Западу контрнаступления на освобождённые территории

В Херсоне объяснили, как Киев отмывает деньги Запада: контрнаступления-пустышки

Все заявления Украины о том, что ВСУ намерены провести контрнаступление в Херсонской или других областях, которые освобождены от киевского режима, "пустышка", заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Он подчеркнул, что все Заявления Киева в контексте контрнаступлений призваны выпросить и "отмыть" как можно больше западных грантов.

"Все эти заявления, чтобы напугать людей, они прямо говорят и не скрывают этого. Наступления у них только на словах. Они уже лет восемь "наступают" на Крым, на Донбасс. И на самом деле эти "наступления" — это не что иное, как отчёт перед западными партнёрами, которые дают им деньги", — пояснил Стремоусов ТАСС. — Им дали 100 млн, например, и украинским властям надо отчитываться. А куда они там наступают, когда мы их по всем фронтам двигаем?".

По словам Стремоусова, чтобы Запад не закрыл поток военной финансовой помощи, Киев вынужден врать в открытую и постоянно говорить об "отвоёвывании" освобождённых территорий.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить