В США перечислили последствия взрывов в Крыму

Аналитики ISW: взрывы в Крыму нанесли существенный ущерб логистике ВС РФ

Аналитики американского института изучения военных конфликтов (ISW) в своём очередном обзоре боевых действий на Украине прокомментировали взрывы на складе боеприпасов и на аэродроме в Крыму.

По мнению экспертов, взрывы нанесли существенный ущерб российским войскам и нарушили логистическую цепочку. Аналитики полагают, что подобную активность ВСУ можно объяснить подготовкой к контрнаступлению.

"Конечным результатом этой кампании, вероятно, будет подрыв способности российских войск поддерживать механизированные силы на западном берегу реки Днепр и защищать их с помощью авиации и артиллерии на восточном берегу от украинских контратак", — считают в ISW.

В Киеве не взяли на себя ответственность за эти взрывы. Однако анонимный высокопоставленный украинский чиновник приписал взрывы в Джанкойском районе "элитному украинскому военному подразделению, действующему в тылу врага".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить