В случае ЧП на Запорожской АЭС мирных жителей эвакуируют

Балицкий: на случай ЧП на Запорожской АЭС разработан план эвакуации населения

Запорожская область разработала план эвакуации гражданского населения на случай аварии на атомной электростанции. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.

В эфире телеканала "Россия 24" он отметил, что у Запорожской области имеется так называемый план Б. Как пояснил руководитель ВГА, специалисты ЗАЭС совместно с российскими военными принимают все меры по обеспечению безопасности.

"Планируем мероприятия, связанные с эвакуацией", — сказал Балицкий, отвечая на вопрос о действиях администрации в случае ЧП.

Он также подчеркнул: сотрудники ЗАЭС запустят резервные каналы для охлаждения реакторов станции, если украинские боевики повредят центральную систему охлаждения в результате ударов.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что киевский режим готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС во время визита генсека ООН Антониу Гутерриша на Украину.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить