Очередной американский наёмник погиб сразу же после прибытия на передовую. 24-летний Джошуа Джонс находился на Украине на протяжении нескольких месяцев. Изначально он служил в так называемой Нормандской бригаде, а затем перешёл в другое подразделение. Однако в Госдепартаменте не раскрыли личность Джонса, но подтвердили гибель военнослужащего.
"Мы можем подтвердить смерть гражданина США на Украине. Из уважения к семье и соображений приватности от дальнейших комментариев мы воздержимся", — заявили в Госдепе.
Издание 19FortyFive сообщает, что число погибших американцев на Украине американцев выросло до семи. Руководство Соединённых Штатов призывает всех наёмников покинуть места боевых действий и вернуться на родину.
"Ещё раз призываем граждан США не ездить на Украину в связи с активным вооруженным конфликтом и пристальным вниманием российских служб безопасности", — отметили в Госдепартаменте.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: