Военный аналитик о попытках ВСУ взять Херсон: "Достаточно ли ресурсов?"

Аналитик Роб Ли о шансах ВСУ отбить Херсон: "Возьмут несколько малых городов"

Аналитик Института исследований внешней политики Роб Ли рассказал, есть ли шансы у ВСУ отбить Херсон у Вооружённый сил РФ.

Роб Ли сомневается в том, что украинская армия готова к полномасштабному наступлению. Он обратил внимание на месторасположение города, который окружён водой, что затрудняет пополнение артиллеристских запасов.

"Россияне, конечно, построили несколько понтонных мостов и переправ, однако всё это украинцы обстреливают", — сказал военный эксперт.

Аналитик считает, что успех ВСУ на Херсонском направлении будет зависеть от количества вооружения.

"Совершенно непонятно, достаточно ли у украинцев ресурсов для быстрого наступления: сколько остается танков, бронетехники, профессиональных подразделений", — объяснил Роб Ли, признавая, что военных заменили на не очень хорошо подготовленных добровольцев.

Эксперт считает, что без опытных военных наступательная операция может провалиться.

"Думаю, некоторых успехов украинцы достигнут — может быть, возьмут несколько малых городов", — поделился своим мнением аналитик, который не уверен, что ВСУ удастся подавить оборону российской армии.

Ранее Алексей Арестович рассказал о планах ВСУ под Херсоном.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить