ВС РФ могут перебить все HIMARS на Украине — политолог

Кедми заявил, что ВС РФ могут перебить все HIMARS на Украине до их выстрела

Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS не являются большой проблемой для российской армии, так как США направили в Киев всего один дивизион, половина которого уже уничтожена. Об этом заявил военный эксперт Яков Кедми.

На данный момент на вооружении ВСУ осталось две с половиной батареи РСЗО, а переданные им ракеты имеют радиус всего в 70 километров. Однако российской армии следует ликвидировать не только снаряды, но и сами системы, отметил политолог.

По мнению Кедми, самый эффективный способ борьбы с HIMARS — это уничтожение ещё до их выхода на позиции. Российским войскам необходимо держать под контролем перемещение РСЗО по территории Украины с момента пересечения границы.

"Постоянное отслеживание этих орудий — это только техническая и организационная проблема. Есть очень много способов отслеживать их. Они не летают по воздуху, не прячутся под землей", — заявил Кедми в эфире "Соловьёв LIVE".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить